Вебинар «Применение Монтессори материалов в практике логопеда-дефектолога»

Тема «Применение Монтессори материалов в практике логопеда-дефектолога»

Это практический вебинар, после которого вы сможете сразу применять в своей работе те способы и приемы, о которых будет рассказано на вебинаре!

Автор и ведущая Шугарова Александра Викторовна

Учитель-логопед, специальный психолог-дефектолог, монтессори-педагог.

В 1994 г. после окончания НГПУ по специальности «методист дошкольных учреждений, логопед», Александра Викторовна начала свои первые шаги в должности учителя-логопеда в детском саду, параллельно работая в детских домах и приютах.

В 1996-1998 г. получила второе высшее образование в Санкт-Петербургском университете им. Рауля Валленберга, факультет «Специальная психология», работала в коррекционном детском доме учителем-логопедом.

В 2004 г. вместе с сыном пришли в класс — монтессори «Вместе с мамой». С этого момента система М. Мотессори становиться не только развитием для сына, но и новой профессией для его мамы. Александра Викторовна прошла обучение по системе Монтессори и работала монтессори-педагогом в группах 3-6 лет и «Вместе с мамой».

Систематически участвует в Международных и городских конференциях, а так же повышает квалификацию по темам «запуск речи для не говорящих детей», «логопедический массаж для детей от рождения до года», с 2016 года является постоянным участником семинаров Международного Института Речевой Патологии.

С 2015 года работает логопедом-дефектологом в ЧОУ «Кругозор» г.Новосибирск, занимается частной практикой с детьми разного возраста с нарушениями в развитии. В своей работе применяет систему Монтессори: трехступенчатый урок, опирается на сензетивные периоды развития, использует элементы ОРФ педагогики, методику МФЯС (Формирование языковой системы для неговорящих детей), логопедический массаж, логоритмику, дыхательные упражнения, коррекцию звукопроизношений, обучает чтению по методике О.В.Чистяковой, применяет игровые методы в соответствии с возрастом и возможностями детей.

Программа вебинара:

  • Мария Монтессори и секреты ее методики
  • Чем полезна методика М.Монтессори для логопедов-дефектологов, психологов, педагогов и родителей
  • В чем универсальность развивающего монтессори-материала
  • Специфика предъявления монтессори материала в практике логопеда-дефектолога
  • Последовательность в усложнении заданий в работе с монтессори материалом
  • Межполушарное взаимодействие и «включение» концентрации внимания у детей с речевыми нарушениями
  • Каких результатов ожидать и за какой временной период
  • Рекомендуемый список литературы, который вы сможете использовать для более глубокого самостоятельного обучения.

Вебинар будет полезен логопедам, дефектологам, студентам, учителям начальных классов, коррекционным педагогам и родителям.


Сертификат Международного Института Речевой Патологии

 


 

По вопросам приобретения вебинара

писать на logomassage@gmail.com

 


(с) Все права защищены. Информация, полученная во время и после окончания вебинара, не может распространяться ни в какой форме и никакими средствами, электронными или механическими, включая фотокопирование, звукозапись, видеозапись, любые запоминающие устройства и системы поиска информации, без письменного разрешения правообладателя.