Уникальный случай из практики

Сегодня я бы хотела поделиться с Вами одним очень не стандартным случаем из моей практики. Ко мне обратилась молодая женщина, певица из Нью-Йорка. Вот, что она пишет мне в своем первом письме:

«Здравствуйте, доктор Дьякова. Меня зовут Джилл Кавески (Jill Kawecki). Мне 28, и я пишу вам, потому что я нашла вашу книгу: «Therapeutic Speech Massage.» Я получила неправильное обучение пению, когда мне было 25 лет, и в результате мой корень языка стал настолько в тонусе, что приходится прилагать большое усилие, чтобы переместить его, и у меня есть проблемы с произношением некоторых слов, которые имеют много согласных звуков. Говорить мне физически утомительно. Я также опустошена эмоционально из-за того, что не могу петь, как раньше. Я получила внешний массаж, под моим подбородком, но это не помогло мне. Я заинтересована в глубоком, внутри полости рта массаже. Я чувствую, что корень языка очень болезненный и чувствительный, когда я пытаюсь прикоснуться к нему и я чувствую, что тянет с одной стороны, когда я глотаю. Я обратилась к невропатологу и он сказал, что это не дистония, но, скорее всего, проблема слишком высокого тонуса мышц. В вашей книге Вы также упоминаете, что повышенный тонус языка может быть связан с проблемами жевательных мышц, а у меня как раз и есть проблема височно-нижнечелюстного сустава. Я немного лечила ВНЧС, потому что я действительно подозреваю, что напряжение корня языка является причиной, и я не вижу, как лечение ВНЧС без работы с языком может помочь. Я сплю со специальными накладками, которые рекомендовал мне стоматолог, но это практически не помогает. Могли бы Вы мне помочь? Спасибо, Джилл»


А вот отзыв Джилл после 4 нашего занятия:

«Елена обладает редкой специальностью в лечении мышечных проблем, связанных с функциями горла и языка. У меня ушло несколько лет, чтобы найти специалиста со знанием и пониманием моей проблемы. Неправильное обучение пению 3 года назад повысило тонус моих мышц. Я прошла 15 ЛОР врачей и несколько логопедов, которые вообще не имели никаких ответов. И, наконец, Елена объяснила мне, какие мышцы вызывают мои разные проблемы, и у нее есть план лечения. Ее тестирование очень тщательно и ее лечение адаптировано к моим конкретным проблемам. У меня было 4 встречи с ней, которые сразу же улучшили мое положение шеи. Я чувствую резонанс в моей груди и грудной кости снова, когда только неделю назад мой резонанс был ограничен только в области горла. Она также работала с моими мышцами лица, которые слишком напряжены и тормозят движение челюсти — я смогла открыть свой рот на целый сантиметр шире, чем на прошлой неделе. Я призываю ЛОР врачей , а также логопедов, работающих с голосом, учится методу Елены, чтобы они могли направлять пациентов к ней на лечение как можно раньше. Она дала мне надежду после нескольких лет страданий, которых никто из врачей не понимал. Я всегда с нетерпением жду моих сессий с ней, как для улучшения моего состояния, так и для встречи с прекрасным человеком!»


Я провела с Джилл 9 сеансов и наше общее мнение сошлось в том, что результат превзошёл все ожидания


Как правило, все мои технологии тесно связаны между собой в практическом применении. На фоне логопедического массажа, я использую точечный массаж, миофункциональный релиз и приемы миофункциональной терапии. А в начале одно — два занятия всегда посвящаю очень тщательной пальпаторной диагностике.

Именно поэтому все мастер-классы, которые я провожу, тесно связаны по тематике — это мануальные технологии работы с орально-лицевой областью.

И если Вы действительно хотите быть в этой области специалистом высокого класса, необходимо владеть всеми этими технологиями в комплексе.

В январе — феврале месяце я представлю серию мастер-классов, которые будут объедены общей идеей помощи детям и взрослым, имеющим различную патологию функций, связанных с орально-лицевой областью. Это, в первую очередь, речь, глотание, жевание, сосание, проблема сенсорно-моторной интеграции функций ротовой полости, миофункциональные и ортодонтические проблемы, проблемы вскармливания младенцев.


 

 

До новых встреч,
Дьякова Елена Александровна
Профессор,
Президент Международного Института Речевой Патологии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *